ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ

№368747 Протрузии дисков
Юлия Жен., 23 лет. Россия Красноярск
Добрый день, подскажите пожалуйста сделала снимок МРТ, снимок показал: Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5 размером 0,3 см и дорзальная медианная протрузия диска L5/S1 размером 0,4 см, суживающая переднее эпидуральное пространство. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестового отдела позвоночника.Протрузии дисков L4/S1. Значит ли это, что у меня две грыжи, и как можно это лечить
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это не грыжи, а протрузии. Т.е. предвестник грыжи. Показана комплексная консервативная терапия у невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консервативное лечение у невролога