ОСТРАЯ БОЛЬ ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ

№1085966 Острая боль протрузии дисков
Валерий Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Поставлен диагноз протрузия дисков L4-5,l5-s1. Сопровождается острой болью отдающей в ноги. Терапия препаратами Кеторолак, ацетаминофен кодеин не снимает болевой синдром. врач рекомендует операцию. Имеет ли смысл пробовать не хирургическое лечение и если да, то какое? Спасибо.
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b32/2103/8e/358f1cfd7a93.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Тут ничего невозможно рассмотреть. Покажите полный протокол с описанием самого исследования, и заключение проводившего его врача-радиолога.  "Как вставить изображение".

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На снимке видно плохо. Но, если речь идет о протрузии межпозвоночных дисков, а не о межпозвонковой грыже (и то, далеко не во всех случаях), то речь об операции не должна идти. Боль - это корешковый синдром.
Все это прекраснейшим образом лечится без операции. Найдите хорошего врача восстановительной терапии в неврологии. Физиотерапия, иглорефлексотерапия, остеопатия, медикаменты в адекватном сочетании и в умелых руках доктора .... и все будет хорошо. Обычно 15-20 дней терапии достаточно. В Питере не знаю кого посоветовать, а в Москве могу, сам лечился у него.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.