СНИМОК ЧЕРЕПА
№368826 снимок черепа
Елена Жен., 75 лет. россия Хабаровск
08.12.2010 11:54
Добрый день! У мамы (75 лет) больные суставы. В данный момент ее беспокоят боли в спине,лежит в больнице, сделали рентген и томографию позвоночника.Говорят необходимо сделать снимок черепа. Для чего этот снимок нужен и что по нему можно определить?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рентгенография черепа дает следующую информацию - патологию костей (переломы и т.п.), а так же иногда косвенные признаки внутричерепной гипертензии и опухолей.
Время создания: 08 Декабря 2010 14:54
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не думаю, что есть особая необходимость в таком снимке. Уточните у своего врача.
Время создания: 10 Декабря 2010 16:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
рентгенография черепа не дает много информации, уточните показания у врача
Время создания: 10 Декабря 2010 22:22