ОЩУЩЕНИЕ «МУРАШЕК»

№3695 ощущение «мурашек»
Ольга Жен., 52 лет. Беларусь Минск
Доктор,невропатолог в поликлинике прописала мне сермион 30 одну таблетку перед сном и аэсцин 3 таблетки в день ,все принимать в течение месяца.После 10 дней приема стала постоянно ощущать покалывание ("мурашки") в стопах и кистях.Что это? Я уменьшила дозу аэсцина, теперь принимаю только 1 таблетку.Покалывания немного ослабели.С чем это связано? И второй вопрос.Я делала РЭГ и ЭЭГ, мне написали о затрудненном венозном оттоке, о снижении тонуса мелких и средних артерий в бассейне правой позвоночной артерии и и о незначительном диффузном изменении корковой активности...Поскольку попасть на прием к невропатологу в поликлинике очень сложно, объясните мне пожалуйста, что означают эти термины и что можно попринимать для снятия симптомов головокружения (при ходьбе, при вставании,при наклонах и т.п).Заранее благодарю Вас за ответ.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это означает,что из-за спазма сосудов и нарушении венозного оттока страдает мозговое кровообращение.А причина этого - шейный остеохондроз.И таблетки здесь не решают задачи.Надо обратиться к мануальному терапевту хорошей квалификации.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Судя с Ваших жалоб у Вас имеется "Синдром вертебральной артерии". Сначала необходимо пройти курс лечения у рефлексотерапевта для снятия локального спазма внртебральной артерии и лишь после этого, после тщательго мануального ОБСЛЕДОВАНИЯ можно применять мануальтую терапию.