ЛИКВОРНАЯ КИСТА

№375811 ЛИКВОРНАЯ КИСТА
МАРИЯ Жен., 23 лет. РОССИЯ ВЛАДИВОСТОК
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ МАРИЯ ПОЛ ЖЕНСКИЙ МНЕ 23,ИЗ-ЗА ПОСТОЯННЫХ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ Я СДЕЛАЛА ТОМОГРАФИЮ И ВРАЧ СДЕЛАЛА ЗАКЛЮЧЕНИЕ МЕЛКАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ РАЗМЕР 8*4 ММ ПЛОТНОСТЬ +9 ЕД.,НА СКОЛЬКО ОНА ОПАСНА И ОТ ЧЕГО ОНА ПОЯВИЛАСЬ,КАК ЛЕЧИТЬ?ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Эта киста возможно не имеет никакого отношения к головным болям. Обследуйте глазное дно и обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно никакой опасности нет, чаще всего, именно такие данные дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Киста специального лечения не требует.