БОЛИ В СЕРДЦЕ

№377766 боли в сердце
Андрей Муж., 35 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
Лет 15 назад мне ставили диагноз ВСД. Каждые весну и осень я делал курсы: пирацетам, циннаризин, диакарб, глюкоза-магнезия(вв), в12(вм), эуфилин, алоэ(вм), иногда грандаксин. лет 5 подряд. Хорошо помогало, всд я практически не замечал.
Сейчас нахожусь в Лаосе. Последние 2-3 недели беспокоит одышка по вечерам(как будто воздуха не хватает), особенно лежа и на боку, также тянущие боли в области грудной клетки слева вверху практически весь день. Отдает в левую руку. Раньше такого никогда не испытывал. В жару может стать плохо, как ком к горлу. Последний месяц-полтора много нервничал и плохо питался. Питался в не очень чистых(по российским меркам)местах. Подозреваю, что теперешнее состояние явилось следствием этого.
Обследоваться здесь не могу. В России буду через 2-3 месяца.
Здесь можно купить эуфилин, пирацетам, в12, циннаризин. Грандаксина нет.
Пью крепкое спиртное на ночь, чтоб хорошо уснуть.
Прошу что-нибудь посоветовать.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Необходимо пройти минимальное обследование у терапевта: осмотр, ЭКГ, общий анализ крови. Ваши жалобы на боли в левой половине грудной клетки укладываются в клинику стенокардии.