БОЛИ В СЕРДЦЕ

№599258 Боли в сердце
Ольга Жен., 34 лет. Москва
Добрый день. У моей бабушки, 83 года, было 2 инсульта, 5 лет назад и 2 года назад. Была парализация правой стороны, чувствительность восстановилась, но слабость в руке и ноге осталась. 2 раза в год по рекомендации больницы, прокалываем мексидол 10 уколов и кавентон 4 недели. постоянно принимала для снижения давления энап 2 раза в день. месяц назад начались головокружения и резкие скачки давления около 200/100, все это происходит вечером, особенно если посмотрит телевизор или почитает. стали давать нолипрел 5 мг. утром, давление снизилось до 120-140, но на 4й день приема нолипрела вечером был приступ, на 5 мин. парализация одной стороны лица, дали таблекту коринфара под язык, все прошло, давление после приступа 160. В течении 20 дней давление контролируем, утром принимает 2,5 мг. нолипрела, давление 130-140, вечером если оно повышается до 150, принимает амлотоп. принимает еще пирацетам по 400мг. 2 раза в день и мексидол. но приступ повторился, давление за полчаса до приступа 140, дали каринфар, после приступа 150. Был невролог, сказал что это внутричепное давление. выписала уколы ницерголин и сермион, давление снизилось, приступов не было. давление утром 120, к вечеру повышается до 140-150, но ночью стало болеть сердце и давление повышается до 150-170/110-120. сердце болит в груди, как будто сжимается и тяжесть, по словам бабушке. такие приступы повторяются через 1, 2 дня. лекарства пьет, кардикет утром и вечером, нолипрел 2,5мг вечером, Винпотропил 1 кап. утром. была у тераперта, он сказал что это стенакардия, нового ничего не выписал, только сказал нолипрел принимать днем, а кардикет по 2 таб. утром, приступы не проходят. что сделать чтобы приступы прошли, нужны ли дополнительные лекарства, на что обратить внимание врача, помогите пожалуйста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно пригласить к бабушке врача психиатра-геронтолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это признаки гипертонии. Нужен квалифицированный и ОЧНЫЙ врач-кардиолог.