КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПОСОВЕТУЕТЕ

№378913 Какое лечение при таких заболеваниях посоветуете
Айгуль Жен., 63 лет. Караганда
Киста гипофиза, шейный остеохондроз, хронический пиелонефрит, возраст 63 года, усыхание одной почки. Отсутствие желчного пузыря, доброкачественная удаленная опухоль груди, гинекологические инфекции (заразили). Снимок кисты гипофиза 10 лет назад делали. Почки болеют 20 лет, осложнили инфекцией. Ж/пузырь и шишку в груди удалили 10 лет назад с разницей в полгода между операциями. Внутричерепное давление давно, но стала о себе знать после 22 лет, когда застудила почки и поднимала тяжести. Были сотрясение головы в 11, 14, 18 лет.(упала с дерева, не заметила проволоку, стоя на борту грузовика, упала на лед). Вообще до 60 жаловалась только на пониженное давление. Думаю из-за плохого кровообращения, причиной которой не только остеохондроз, но и сотрясения мозга. Пытаюсь уговорить на МРТ шеи, проверить сосуды, позвоночную артерию. Это пишет дочь. Пока повышенное давление, боюсь проводить МРТ. Повезло - избежали инсульта, но крови из носа было море. Думаю еще нужно зайти к кардиологу. Магнезией остановили кровь, пьет берлиприл, в тот день была магнитная погода и она физически была уставшей. Какое лечение посоветуете при таких заболеваниях?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в таких сложных случаях виртуальные советы вряд ли
принесут пользу, по правилам, заочно конкретные рекомендации по тактике терапии не могут
быть сделаны.
Поэтому, выводы можно сделать только при
очной консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у невролога очно