КИСТА ЗАТЫЛОЧНОЙ ОБЛАСТИ
№380398 киста затылочной области
Андрей Муж., 25 лет. РФ Ставрополь
30.12.2010 23:40
Здравствуйте!На КТ у меня обнаружили в субарахноидальном пространстве кистозное расширение до 13мм. Какие методы лечения или принципы,этапы?Травм не помню чтобы были.Симптомы:были-чувство нехватки воздуха,быстрая утомляемость,рассеянность,тяжесть в голове,страх.В данный момент:чуть страх,тяжесть,мушки в глазах,что то вроде рассеянности.Чувство нехватки воздуха вроде прошло,т.к. проводил лечение у невропатолога по поводу спазма сосудов из-за депрессии,нервов,и появилось чувство страха на этом фоне и чувство нехватки воздуха-по их словам.Лечение состояло:Милдронат,Церебролизин,Пироцетам-в/в,Витамины группы В-в/м.Таблетки-Бетасерк,Стугерон,Амитриптиллин,Глицин.Весь курс прошел.Помогло,но чувствую не то.Тяжесть в голове,рассеянность,утомляемость,закладывает уши периодически,мушки,звон в ушах периодически появляется и проходит.КТ пошел сделал сам,врачу не показывал еще.Что Делать?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Объяснять пока нечего. В настоящее время без очной консультации
специалиста не обойтись. Чаще всего, именно такие данные
могут давать довольно косвенные и неопределенные результаты, и
учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога или психотерапевта.
Время создания: 31 Декабря 2010 00:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы вполне могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 31 Декабря 2010 13:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы не связаны с кистой, проконсультируйтесь у невролога очно, перед назначением дополнительного обследования
Время создания: 01 Января 2011 14:58