МРТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА

№382851 мрт грудного отдела
Сергей Муж., 25 лет. рф москва
здравствуйте, КАРДИОЛОГ БЫЛ ПЕРВЫМ ВРАЧОМ К КОТОРОМУ Я ОБРАТИЛСЯ, Я СДАЛ (ЭКГ, УЗИ-СЕРДЦА, КРОВЬ НА ПОЛНУЮ БИОХИМИЮ, КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, КРОВЬ НА ЩИТОВИДКУ) ВСЕ В НОРМЕ, ТОЛЬКО ЭКГ-ПОКАЗАЛО ГИПЕРТРОФИЮ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА, КАРДИОЛОГ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ (ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАНИМАЮСЬ ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКОЙ) И БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЙ ВЫЗВАТЬ НЕ МОЖЕТ И ОТПРАВИЛА МЕНЯ НА РЕНТГЕН. В течении 7 месяцев беспокоят постоянные боли, особенно по утрам: в области грудной клетки слева,тянущие,давящие, временами отдающие в спину-посередине лопаток. Сделал рентген Шейного и Грудного отдела позвоночника-невролог поставил диагноз Межреберная невролгия и Остеохондроз грудного отдела позвоночника,пропив курс таблеток (аркоксиа,сирдалуд и катадолон) улучшений не почувствовал. Знакомый терапевт посоветовал пройти МРТ,что я и сделал.Такое Заключение МРТ-исследования грудного отдела позвоночника я получил: мр-картина правосторонней парамедианной грыжи диска Th10-Th11; дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника;сколиоз. Подскажите пожалуйста могут ли симптомы-диагноз описанные в заключении вызвать вышеописанную боль и как от нее избавиться. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не исключено. К такой проблеме желательно отнестись со всем вниманием. Нужно
разбираться. Необходима очная консультация невролога, приезжайте.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные жалобы могут быть не связаны с изменениями, описанными на МРТ, оптимально проконсультироваться очно, причин вышеописанного состояния много.