ЛЕГКОЕ ГОЛОВОКУРЖЕНИЕ И ОБЩАЯ СЛАБОСТЬ

№383151 Легкое головокуржение и общая слабость
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! Подскажите, пожалуйста, год и 7 месяцев назад было временное онемение руки, ноги и части лица после глубокого сна на данном боку. Диагноз инсульт не был поставлен. У невролога (не у одного) обследовалась полностью: МРТ головного мозга (5 раз с констрастом и без. ангиография) -без паталогий, ЭХО_КГ, ЭКГ, СМ по Холтеру, ЭЭГ, РЭГ, Дуплексное сканирование артерий шеи и головного мозга (2 раза без паталогий), анализ крови (липиды. свертываемость)- нет паталогии. Давление 105/65, сахар -4,7, холестерин - 3,9. Ренген шейного отдела - остеохандроз, артроз унковертебральных сочлинений, подвывих позвонков С5-С6. Прошла лечение: фезам, магний В6, трентал, циннаризин, мексидол, винпотропил, пантогам, троксевазин и плюс к этому персен и афобазол, плюс к этому массаж, физиотерапия и ЛФК. Онемение прошло через неделю, а вот покалывание продолжалось в течении 2 месяцев. Сейчас все прошло. Был еще ком в горле и все это сопровождалось паническими атаками и тревожным расстройством, которые сопровождались вызовом скорой, невыходом на работу и т.д. При этом других нарушений в неврологическом статусе не было и головных болей тоже. Все это закончилось лечением у психиатра. Потом я забеременнела. Во время беременности не пила ноотропы, антикоагулянты. Родила здорового малыша, правда роды были преждевременные, рожала сама, были тяжелые роды около суток. После родов через три месяца начала пить ноотпропы опять, как рекомендовала невролог пить их каждые полгода. Начала пить кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день, оказалась аллергия (зуд) на него, хотя раньше пила ничего такого не было. А вчера проснулась с утра с тяжелой головой (правда встаю ночью ребенка кормить). Почувствовала легкое головокружение, потом прошло, но почувствовала общую слабость в руках и ногах как при гриппе. Что это? Побочные реакции на кавинтон или ЦНС? Или просто усталось? Давление в норме как всегда 105/65. Что делать? На руках грудной ребенок.
Спасибо, Анастасия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно
разбираться. Необходима очная консультация
компетентного невролога, и вероятно, психотерапевта..
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вам нужна помощь психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана очная консультация врача психотерапевта.