ПРИЗНАКИ АТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№383899 Признаки атрофических изменений в головном мозге
Анастасия Жен., 25 лет. Хабаровск
Здравствуйте. У меня начались головные боли и головокружение,иногда бывает тошнота. Поставили диагноз- признаки атрофических изменений в головном мозге(структура костей сохранена, смещений структур мозга нет,объёмных образований и патологической плотности не выявлено,небольшое расширение картикальных борозд мозга в лобно-теменных облостях, боковые желудочки мозга незначительно расширенны, симметричные,обызвестления\ в сосудистых сплетениях желудочков,шишковидной железе. СРЕДИННЫЕ СТРУКТУРЫ НЕ СМЕЩЕНЫ). Обращалась за консультацией к неврологу, назначили медикаментозное лечение( уколы «картексин» и таблетки «фенотропил»), но сдвигов ни каких, самочувствие осталось на том же уровне.Так же ходила на консультацию к окулисту, в этой области всё в порядке и лечения ни какого не требуется. Посоветуйте пожалуйста, куда обращаться дальше или может провести какие то дополнительные исследования?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не диагноз. Чаще всего, именно такие данные МРТ могут представлять довольно неточные и неоднозначные данные, и
принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического
осмотра. Не исключено, при отсутствии клинических симптомов, непосредственно
связанных с данными результатами, никакое лечение не
потребуется. Пожалуйста, в дополнение, прочитайте эту статью: ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

Совершенно не уверен в адекватности безошибочности безупречности
правильности диагноза и терапии - верней всего, имеет смысл получить
очную консультацию другого компетентного невролога. Возможно, невролог назначит Транскраниальная
допплерография
или Дуплексное
сканирование сосудов
-
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.