УПАЛ В ОБМОРОК С СУДОРОГОЙ ЛИЦА

№384709 Упал в обморок с судорогой лица
Алексей Муж., 28 лет. Россия Лысьва
Здравствуйте,недавно обратился к неврологу с обмороком!Обморок был с судорогой лица 15сек.,дёргал головой.Быстро пришёл в себя сел за руль и поехал.Врач назначил пройти мрт.Диагноз: МР картина единичных расширений арахноидальных пространств конвекситальных отделов.Киста в левой верхнечелюстной пазухе.Ответте пожалуйста может ли это быть причиной эпилепсии?И вообще что это за диагноз?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не может быть причиной эпилепсии, но это не значит, что ее нет. Все зависит от того, на каком аппарате делали МРТ и кто смотрел снимки. Кроме того, необходимо выполнить ЭЭГ - видеомониторинг для уточнения диагноза. Если есть возможность, можете обратиться к нам в центр для диагностики и подбора лечения, если это необходимо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В дополнение, пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ"
В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного эпилептолога . Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните ЭЭГ - видеомониторинг.