ТРАВМА ГОЛОВЫ
№385489 травма головы
Оксана Жен., 30 лет. Украина Купянск
11.01.2011 21:45
помогите пожалуйста,сделали томографию головы,а что тепнрь продолжать лечение или нужна операцияюЗаранее большое спасибо. мужчина 34 года. На серии аксиальных томограмм определяется: Срединные структуры головного мозга значительно смещены влево до 16мм. Правый боковой и третий желудочек не определяются. Четвертый желудочек 11мм. Зона турецкого седла б/о.
В правой гемисфере определяется нсгомогенное объемное образование 84x85мм, значительно оттесняющее срединные структуры.
Фронтальные и клиновидные синусы чистые. Ячейки решетчатой кости чистые. Воздушность
ячеек сосцевидных отростков и пирамид височных костей не нарушена.
В правой теменной кости имеется п/о дефект округлой формы 34мм в диаметре, закрытый
пластиной.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРАВОЙ ГЕМИСФЕРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА. П/О ДЕФЕКТ ПРАВОЙ ТЕМЕННОЙ КОСТИ.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего в данном случае показано оперативное вмешательство. Обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу. Если нет такой возможности, прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь. Так же опишите, что именно беспокоит пациента.
Время создания: 11 Января 2011 22:46
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, показана операция. Для более точного ответа предоставьте снимки МРТ и опишите состояние пациента.
Время создания: 11 Января 2011 22:59
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень вероятно, показана операция. Нужна очная консультация нейрохирурга
Время создания: 12 Января 2011 21:06