ОНИМЕНИЕ 2-Х ПАЛЬЦЕВ

№388821 онимение 2-х пальцев
maria Жен., 25 лет. japan kawasaki
здравствуйте!!!!вот как уже 4-ы день не могу понять,почему онимели мезинец и безымянный пальцы,не очень сильно, но держать ручку и писать трудновато. Чтобы ето значило, и стоит ли обращаться к врачу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По моему скромному мнению, возможных
факторов для таких проблем, может быть более, чем
достаточно: от
варианта незначительной мелочи, до серьезных затруднений.
К такой проблеме желательно отнестись со всем вниманием, необходима очная консультация терапевта или невролога.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Проблем тут не совсем и много. Существует четыре основных объяснения. Либо это зажат локтевой нерв (он может быть зажат на любом из 3х уровнях) - наиболее частая причина у человека постоянно сидящего за компьютером и пишущего ручкой. Другие причины могут исходить из области шейного отдела позвоночника и его окрестностей. Все облегчит осмотр опытного невролога, либо нейрохирурга, еще лучше - если невролог проведет нейрографию, либо ЭМГ. Судя по Вашему возрасту - об операции думать пока рано.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, у Вас развилась нейропатия локтевого нерва. Рекомендую обратиться за очной консультацией невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните электронейромиографию (ЭНМГ) для определения степени и уровня поражения нерва.