ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№395689 головная боль
Людмила Жен., 46 лет. Беларусь Речица
Очень страдаю от головной боли, которая появляется ночью, болит затылочная часть головы,боль распространяется на глаза и уши.Боль не пульсирующая, а монотонная.Обезбаливающие, такие, как спазмалгон и темпангинол-не помогают.Что это может быть и влияет ли на эту головную боль форма подушки?
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Ваши жалобы являются показанием для очного осмотра окулистом, для оценки состояния глазного дна, неврологом,и, возможно, проведения МРТ.
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Согласен, но МРТ обязательно.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диаогностики возможной причины вначале выполните МРТ головного мозга.