БОЛЬ В ГОЛОВЕ
№395817 боль в голове
Карпова Наталья Жен., 41 лет. Казахстан Павлодар
28.01.2011 17:41
В 2002 году на МРТ(Омск) был поставлен диагноз-Киста 13*18*13мм правой пинеальной области, гидроцефальный синдром 2 ст.За это время родила сыночка (6 лет), кесарево .Беспокоят «дёргающие» боли в голове, в одном месте, т.е. справа.Было лечение сосудистыми препаратами(циннаризин ит.д.) Как такового лечения не было-попейте то..то..то...Наши врачи «делают»круглые глаза и...всё!! Чем лечить, что делать...Эти боли вызывают приступы паники, страх непередаваемый!Жизнь превратилась в сплошное ожидание...Ответьте, пожалуйста. Общее состояние-невроз, такой, что ложат в отделение неврозов(срочно!)Помогите...или успокойте!!!!!!!!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по вашему описанию, это действительно невроз. Заболевание - не смертельное и поддающееся лечению. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. В лечении должна обязательно присутствовать психотерапия, а не только медикаменты. Ориентируйтесь на это при выборе врача. Ваши проблемы - решаемы! Будьте здоровы!
Время создания: 28 Января 2011 20:05
Артур. Консультант-невролог
Не понятно, что имеется в виду под термином гидроцефальный синдром, ибо такого диагноза нет. Диагноза по-сути нет. Повторите МРТ и сходите к окулисту
Время создания: 28 Января 2011 22:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтроно выполните МРТ головного мозга и проконсультируйтесь у нейроофтальмолога (глазное дно).
Время создания: 06 Февраля 2011 20:43