ТОКСИЧЕСКАЯ ЛЕЙКОЭНЦЕЛОФАПАТИЯ

№400252 Токсическая лейкоэнцелофапатия
Наталья Муж., 28 лет. Москва
В 2000г у моего брата после непродолжительного приема самодельных наркотиков, свело челюсть, скрутило пальцы на руках и стал тащить ногу, нарушилась координация. обратились к врачам. поставили токсич. лейкоэнцелофапатию. (в детстве было два сотрясения мозга). Первые 3 года ездили по врачам, в итоге улучшений небыло, сейчас все как и прежде. у него инвалидность 2 гр. последняя тамография была в 2001г: паталогических изменений плотности мозга не выявлено, срединные структуры не смещены. Базальные цистерны, 4-й желудочек не изменены. 3-й желудочек - 4мм. Боковые желудочки симметричны: передние рога-4 мм, тела- 8мм. Борозды конвекситальной поверхности мозга не расширены. Определяется снижение показателей плотности белого вещества мозга (14-18 ед.Hu), плотность серого вещества-33-35 ед.Hu. Определяется снижение пневматизации лобной пазухи. Мы его всячески заставляем и сейчас обратиться к врачу, он ни в какую, не тратьте на меня деньги все бесполезно. Скажите пожайлуста есть ли шансы что то изменить? имеет смысл возобновить лечение? как долго с таким диагнозом живут? Спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если в данный момент Ваш брат не принимает наркотики, то возможно лечение у невролога, но только добровольное. Шанс на улучшение есть.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прием наркотиков полностью исключить, консервативное лечение под наблюдением врача невролога.