ТОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦИФОЛОПАТИЯ

№1075877 Токсическая энцифолопатия
Вадим Муж., 29 лет. Владивосток
Зарегистрированный пользователь
30.08.2020 13:49
Здравствуйте, началось всё в октябре прошлого года. Очень много выпивал несколько дней, после было сильное похмелье, поехал на работу, потом приехал домой и стало плохо, тахикардия, головокружение, дрож в теле, страх смерти и т. д. Вызвал скорую, прокапали, сделали ЭКГ всё норм. Бросил пить на месяц, сдал анализы, всё норм, немного повышен ггт, но потом восстановил. Вернулся к обычному образу, напивался раз в неделю, иногда наркотики типа скорость и начал замечать что иногда с похмелья, те-же симптомы но быстро проходят и не такие явные, выпил аспирин, новопосит и нормально. И вот неделю назад очень много пил всю ночь, только пил и вселился, на утро похмелился, вечером поехал на работу, вроде всё нормально, но после ехал в автобусе и тут как накрыло, сильная дрожь, дар по телу, головокружение, старых смерти и т. д. Как и было в первый раз только ещё сильнее и не отпускал 4 часа, не помогала валерьянки, доехал до больницы вкололи магний и вот спустя 4 час вроде отпустило. После этого я не могу успокоиться, постоянно тревога, страх, психосомотические боли, давление в голове, защемляет в шеи, постоянно защемляет. алкоголь с последнего больше не употреблял, но это чувство теперь не отпускает, иногда кружиться голова, как будто не хватает воздуха, дёргаюсь от резких звуков и света, тревога постоянная. Пошёл к психологу, от сказал: Рабочий промежуточный диагноз: токсическая энцефалопатия, психорганический синдром лёгкой-средней степени тяжести, с психотическими включениями. Прописал кветиапин 6 мг утром и 12,5 вечером и миртазапин 45 мг на ночь. Сделал МРт, никаких органических поражений в голове нет, вообще мозг в норме, на мрт шеи, икревлена артерия и остеохондроз. Подскажите. 1. Согласны ли вы с диагнозом.? 2. Правильные ли таблетки он назначил.? 3. И может мне какую диагностику пройти? Главный конечно вопрос, как может быть органический синдром, без органических поражений? Спасибо, жду ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика и алкоголя. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. 
Время создания: 30 Августа 2020 18:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уже ответил вам на эти вопросы ранее.
Время создания: 30 Августа 2020 19:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Вадим | (Муж., Владивосток) | 31.08.2020 01:17
Спасибо
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Вадим | (Муж., Владивосток) | 31.08.2020 02:25
Ещё вопросик, ничего не понял, на мрт же не показано никокакх очагов органических поражений, всё работает как часы. Получилось так что после приступа сильной тревоги, прошла неделя и вроде становилось легче, но сходил к психиатру и он поставил промежуточный диагноз ранее указанный и прописал таблетки. Принимаю уже почти 2 неделе состояние не очень, постоянное головокружение, вялость, а во время работы когда нужно что либо сделать но тут сильно закружилась голова и нужно присесть, я не могу, мне приходиться доработать с человеком и в этот момент нарастает чувство тревоги и становиться ещё хуже. Вот не знаю как быть, такое ощущение что уже всё в норме, но теперь мне от лекарств не очень и поэтому это состояние полностью не отпускает. Становиться хорошо когда много посплю, появляется энергия ближе к вечеру. И вот как быть?
   
Я Вам рекомендовал не психиатра, а врача-психотерапевта. Это не одно и то же.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.10.2016
21:19
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
31.01.2009
21:42
дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 5
06.04.2011
15:01
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.02.2011
18:18
андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
16.08.2012
12:05
алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
01.07.2013
15:52
юра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.09.2012
11:28
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.01.2018
18:46
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
21.06.2012
20:32
вадим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.09.2014
20:20
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0