ТОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦИФОЛОПАТИЯ

№1075877 Токсическая энцифолопатия
Вадим Муж., 29 лет. Владивосток
Здравствуйте, началось всё в октябре прошлого года. Очень много выпивал несколько дней, после было сильное похмелье, поехал на работу, потом приехал домой и стало плохо, тахикардия, головокружение, дрож в теле, страх смерти и т. д. Вызвал скорую, прокапали, сделали ЭКГ всё норм. Бросил пить на месяц, сдал анализы, всё норм, немного повышен ггт, но потом восстановил. Вернулся к обычному образу, напивался раз в неделю, иногда наркотики типа скорость и начал замечать что иногда с похмелья, те-же симптомы но быстро проходят и не такие явные, выпил аспирин, новопосит и нормально. И вот неделю назад очень много пил всю ночь, только пил и вселился, на утро похмелился, вечером поехал на работу, вроде всё нормально, но после ехал в автобусе и тут как накрыло, сильная дрожь, дар по телу, головокружение, старых смерти и т. д. Как и было в первый раз только ещё сильнее и не отпускал 4 часа, не помогала валерьянки, доехал до больницы вкололи магний и вот спустя 4 час вроде отпустило. После этого я не могу успокоиться, постоянно тревога, страх, психосомотические боли, давление в голове, защемляет в шеи, постоянно защемляет. алкоголь с последнего больше не употреблял, но это чувство теперь не отпускает, иногда кружиться голова, как будто не хватает воздуха, дёргаюсь от резких звуков и света, тревога постоянная. Пошёл к психологу, от сказал: Рабочий промежуточный диагноз: токсическая энцефалопатия, психорганический синдром лёгкой-средней степени тяжести, с психотическими включениями. Прописал кветиапин 6 мг утром и 12,5 вечером и миртазапин 45 мг на ночь. Сделал МРт, никаких органических поражений в голове нет, вообще мозг в норме, на мрт шеи, икревлена артерия и остеохондроз. Подскажите. 1. Согласны ли вы с диагнозом.? 2. Правильные ли таблетки он назначил.? 3. И может мне какую диагностику пройти? Главный конечно вопрос, как может быть органический синдром, без органических поражений? Спасибо, жду ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика и алкоголя. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уже ответил вам на эти вопросы ранее.