ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ

№405906 доброкачественная опухоль пинеальной области
Bobur Муж., 17 лет. Tashkent
Уважаемые врачи, у моего брата в конце октября, в результате проведенных исследований было обнаружено объемное образование пинеальной области (снимки МРТ прилагаются) Наши врачи посоветовали обратиться в Институт мозга человека имени Бехтерева. Мы так и сделали. После проведенных исследований дам дали заключение: доброкачественная опухоль пинеальной области (вероятно астроцитома четверохолмия) с низкой метаболической активностью. Что нам делать в этой ситуации? не могли бы вы дать нам точный диагноз. Как нам поступать? поможет ли нам применение Кибер-ножа или какой нибудь другой технологии?
ссылки: 1. программа со снимками МРТ-
http://narod.ru/disk/5396972001/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B
0%D0%BF%D0%BA%D0%B0.zip.html
2. протокол обследования-
http://narod.ru/disk/5396972001/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B
0%D0%BF%D0%BA%D0%B0.zip.html
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА по снимкам мрт:
http://narod.ru/disk/5547590001/MDS.doc.html
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Опухоль в подобной области обязательно нужно биопсировать, либо удалять. Есть одно но. Нужно исключить герминому (иногда можно при помощи анализов крови), тогда от операции можно отказаться и возможно облучение. При астроцитоме - удалять.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение. По показаниям - лучевая терапия после хирургии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление новообразования.