ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ

№409066 Проблемы с головой
Андрей Муж., 24 лет. Россия Воскресенский район
Здравствуйте. Мне 24 года. Веду преимущество сидячей образ жизни, много времени провожу за компьютером.

Прошлой весной, пришлось отправиться к врачу из-за головокружения, частых головных болей, аритмии и боли в сердце.
После обследований врач поставила диагноз ВСД. Невропатолог прописала Милдронат и еще одно лекарство, как мне помнится, с похожими свойствами в инструкции.
Лекарства, особого эффекта не возымели и вроде бы даже усилили головные боли. По собственной инициативе я прикатил их прием. К лету, все симптомы исчезли сами по себе. Осталось только легкое головокружение, при резких и быстрых поворотах головы.

И все бы ничего, но около двух месяцев назад у меня стали появляться проблемы со сном.
Все началось из-за шума в левом ухо. Не сильного и отрывистого. Звук такой - словно кто-то бьет кувалдой по листу гнутой жести, вдалеке.
Днем он бывает очень редко. В основном я его просто не замечаю. Но как только ложусь на подушку и собираюсь спать - почти всегда.
На разные интервалы и с разной периодичность.
Имеет свойство нарастать после появления и затухать перед тем как исчезнуть.
Если очень плотно сжать левую челюсть - пропадает сразу. А после разжатия, соответственно, сразу возобновляется.

Чуть позже меня начали преследовать кошмарные и просто неприятные сны. С любым содержание, но почти абсолютно всегда - негативным.
И ладно бы, но после такого я получать меньше отдыха.

Наконец, около недели назад, у меня появилось странное пульсирующее чувство во лбу. Больше в сего, оно напоминает эдакие толчки, или, своего рода легкое фантомное «мышечное сокращение» (если бы там были мышцы)
Наверное, схожее чувство испытывает человек, у которого нервный тик и дергается веко. Но в моем-то случает речь о голове...
Это странное, ненормальное чувство. Его нельзя назвать болезненным или сильным - но оно чудовищно неприятно.
Как шум в ухе - редко появляется днем. А если этого происходит - его проще игнорировать.
Но перед сном - донимает практически гарантировано.

От ночи к ночи она может немного менять свое местоположение.
Пульсация исчезает - если положить руку на лоб или просто прикоснуться к искомому месту пальцами.
Но спать в таком положении неудобно и можно только на левом боку. Не говоря о том, что из-за этих симптомов у меня появилось сильное нервное напряжение.

Подскажите пожалуйста, чем могут быть вызваны последние симптомы и как их удалить.
Дня четыре назад ездил по делам из города в города в город. По возвращению сильно разболелась голова. Ночью, ухо долго шумело. А лоб, в месте с этим, дергало до отвращения.
У нас сейчас эпидемия гриппа, поэтому в больницу боязно идти. А невропатолога на дом конечно не вызвать.

Заранее благодарю. Андрей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноза "всд" - не существует! Попробуйте разнообразить свой образ жизни физическими нагрузками и активным отдыхом.