ПРОТРУЗИЯ

№424335 протрузия
жанна Жен., 36 лет. казахстан атырау
ПРОТОКОЛ:на уровнях С2-Тh1 диски дегенеративно изменены,на уровне С5-С6 визуализируется циркулярная протрузия,выступающая в просвет спинномозгового канала на 1,8мм,с частичным обьемным эфектом на корешки. позвоночный канал не сужен.пре-паравертебральные клетчатки не изменены.костная структура не нарушена. Спинной мозг с четкими контурами,структура однородная +40,0 ед.Н.Мышцы симметричны.Л\у без особенностей.На всех уровнях явление артроза межпозвонковых суставов.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Дегенеративное заболевание межпозвонковых дисков шейного отдела.Протрузия на уровне С5-С6. МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ МОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ИГЛОТЕРАПИЕЙ
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Лечить это заболевание необходимо комплексно, в том числе и иглотерапией.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано консервативное лечение под наблюденеием невролога.