ЭПИСИНДРОМ И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА И УЧЁТ В ПНД.

№424867 Эписиндром и водительские права и учёт в ПНД.
Сергей . Муж., 24 лет. Россия Шахунья
В 3 месяца у меня был приступ (со лов матери)эписиндрома,судороги. Прошло 24 года и за это время ничего небыло у меня.
Из-за эписиндрома я ездил по направлению военкомата в ПНД,в другой город.В итоге в армию меня не взяли. В-ограниченно годен.Прошло 6 лет как я ездил на обследование в ПНД. Вопрос 1. Стою ли я на учёте сейчас там где обследовался а именно в ПНД когда-то? Вопрос 2.в армию не взяли из-за эписиндрома,но приступов небыло уж как 24 года. Психиатр не подписывает мне на вод.права.
ПРАВОМЕРНО ли это он делает?
Вопрос 3.Если этот синдром у меня есть(в теории),то почему психиатр меня никогда к себе не вызывает и если я болен то не лечит меня?
Вопрос 4. ПСихиатр, он не имеет права ограничивать пациента в гражданских правах ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если ваш диагноз - "эписиндром" - не снят, то действия психиатра обоснованы. Для решения этого вопроса необходимо пройти обследование : ЭЭГ, осмотр неврологом или эпилептологом. Если признаков заболевания нет, то разрешение вам дадут.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения выполните ЭЭГ - видеомониторинг и проконсультируйтесь у эпилептолога.