ВСД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ

№427644 ВСД по гипертоническому типу
Владимир Муж., 19 лет. Чернигов
Мне сейчас 19 лет, у меня начались проблемы с высоким давлением с 14 лет. Тогда мне поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу с стойкой артериальной гипертензией.., но причину появление этого мне так никто и не сказал. За период с 14 до этого времени у меня случилось 2 приступа очень высокого давления как для моего возраста. Первый приступ случился в 14 лет, весною, когда я сидел в школе на уроке у меня стала очень кружиться голова, как будто теряю сознания и сразу у меня начали дрожать руки и очень быстро стало биться сердце (более 100 ударов в минуту) померили давление 180/90. Меня забрали в больницу и сказали что я очень переволновался и за учёбы, будто я очень за нее переживаю, после этого я проходил лечения, но все я считаю бесполезно. Второй приступ случился неделю назад, когда я сидел на пере в институте и у меня то же самое случилось, но на этот раз у меня давление поднялось до 200/40. Меня забрали в больницу, я сделал все необходимые анализы ( все в норме), сделал УЗД сердца ( все в норме), почек и надпочечником ( все в норме), мне поставили холтер для уточнения характера аритмии, его заключения: за период мониторирования регистрируеться синусовый ритм с синимальной ЧСС 52/мин (сон), максимальной ЧСС 153/мин (активность). Выраженная синусовая аритмия за весь период обследования. Частые эпизоды миграцмм СВ водителя ритма по предсердиям. Синусовая тахикардия в дневной период времени. Нарушение процессов реполяризации желудочков. ЭКГ картина влияния вегетативной нервной системы. Но причину появление мне так точно и не сказали всего этого. Только сказали, что скорей всего проблема в щетовидке. Сделал УЗД все в норме. Тогда мне сказали что не знают что в меня и как лечит, сказали что перерастешь, а диагноз ВСД поставили потому, что легшее всего поставит ВСД, но кардиолог не подтвердил этот диагноз. Помогите мне разобраться в моей болезни и как её лечить!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникали ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?