МОЖЕТ ЛИ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ЭМРТ ПОЯВИТЬСЯ СЛАБОСТЬ?
№430360 Может ли после прохождения ЭМРТ появиться слабость?
Елена Жен., 36 лет. Russian Federation Москва
27.03.2011 01:11
Здравствуйте, мой брат (муж), 25 лет, ранее ставился диагноз - судорожный синдром. Возобновились приступы, которых не было год. Четыре дня назад прошел ЭМРТ с использованием контрастного препарата. Заключение: МР - картина единичного очага в лобной доле справа, требующего динамического наблюдения и дифференциального диагноза с демиелинизирубщим заболеванием (при соответствующей клинической картине). Во время проведения ЭМРТ его сильно тревожил звук, врач не предложила белуши, и чуть не довела его приступа. Сейчас чувствует себя вяло и ослабленно, как-будто все силы кто-то вытягивает. Может ли эта слабость появиться после ЭМРТ???

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
маловероятно
Время создания: 27 Марта 2011 20:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет.
Время создания: 30 Марта 2011 18:40