ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№434717 геморрагический инсульт
анна Муж., 48 лет. Россия, Республика Татарстан Лениногорск
У моего отца геморрагический инсульт 9 сутки в коме, ему 48 лет. У нас в городе нет спец.оборудования поэтому тамографию мозга не делали перевозить в другой город не разрешают. Врачи говорят состояние тяжелое динамики нет, он открывает глаза иногда текут слезы. Как мы можем ему помочь? Подскажите сколько он еще может быть в коме? Что нам делать? Мы каждый день с надеждой ждем что он предет в себя, врачи уже ругаются что мы часто звоним. Мы не знаем что нам делать
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Анна. Ситуация достаточно тяжелая, Вы ему помочь никак не можете, к сожалению. МРТ вещь хорошая, но, главное сейчас, не дообследование, а лечение Вашего отца.В коме Ваш отец может находиться до 14 дней, далее -будем надеяться на улучшение. Вам остается только ждать и надеяться. Остальное пусть делают врачи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оптимально перевод пациента в специализированную неврологическую или нейрохирургическую клинику, с проведением КТ - ангиографии головного мозга для определения причины и источника кровоизлияния.