ЭПИСИНДРОМ

№435426 эписиндром
Людмила Жен., 45 лет. Росиия Горнозаводск
1.Моему сыну 17 лет,
2.болезни ОРВИ ,ветрянная оспа,
на первом году жизни -перинатальная энцефалопатия
3.В 13 лет случился эпилептический приступ в 10 часов утра ,были направлены к эпилептологу сделана эхоэнцефалоскопия 11.09.2007 Заключение Смещения срединных структур мозга нет .М-эхо правильной формы ,пульсация его не усилена ,количество дополнительных сигналов не увиличено.
ээг-зарегистрирована элиптиморфная активность,был назначен Депакин хроно -500 по 500мг на ночь Длительно регулярно.
Повторный прием 16.06.2008 ЭЭГ- элиптиморфная активность не зарегистрирована.Изменения корковой ритмики органические в теменно-височных и затылочных отделах.11 .07.2008 ЯМРТ -заключение МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Лечение Депакин-хроно 500 в прежней дозе, Глюконат Ca по 1 тб 2 раза в день,-1 месяц Мексидол №10 2,0 в/м затем таблетки 1 тб 2 раза в день 1 месяц, кавинтон 1/2 тб 2 раза в день 2 недели затем по 1 тб 2 раза вдень 1 месяц , Лечение было завершено в мае 2010 г ,т.к ремиссия 2 года ,В ноябре 2010 года случился приступ невропатолог по м/ж назначила кавинтон ,в декабре повторный приступ , 31 января сделана ЭЭГ -вариант нормы рекомендовано :Антиконвульсанты не показаны. Мексидол 5 % 2.0 в/м №10 затем 1 тб 2 раза в день 1 месяц,Магне B6 1 тб 2 раза в день 1 месяц . Последнее назначение врача выполнено ,22 марта снова случился приступ .
Как быть в нашей ситуации,к эпилептологу только в июле месяце, приступ случился в колледже на занятиях преподаватели в шоке,делают намеки чтоб мы его забрали домой,т.к он обучается в 60 км от дома и проживает в общежитии,мы верим в лучшее ,но незнаем какие препараты теперь ему купить ,чтоб подобного не случалось к какому доктору нам обратиться,еще у него вегето-сосудистая дистония(мокрые холодные ладошки),слабый тремор рук, после последнего приступа были жалобы на ноги (мышцы болят) .
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Людмила. Вы можете приехать к нам для обслдеования и назначения необходимого лечения.