УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ РАБОТА МАШИНИСТОМ
№435652 умеренно выраженная наружная гидроцефалия работа машинистом
Леонила Муж., 36 лет. Северобайкальск
05.04.2011 07:39
мужчина, машинист в одно лицо, 37лет после перенесенной ЧМТ(степень в диагнозе не звучит, но без трещин черепа) был отправлен на энцефалограмму и КТ. Энцефалограмма все в норме, КТ в диагнозе - умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Является ли это противопоказанием к дальнейшей работе машинистом?
Общее самочувствие нормальное, как и до ЧМТ.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, может, при отсутствии неврологических симптомов и изменений на ЭЭГ.
Время создания: 07 Апреля 2011 20:38