ПРОТРУЗИЯ ДИСКА С5/С6

№444941 протрузия диска С5/С6
Елена Жен., 33 лет. Россия Малоярославец
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен, небольшой правосторонний сколиоз. Высота межпозвонкового диска С5/С6 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Задняя продольная связка уплотнена. Задних грыж не выявлено. Дорзальная протрузия диска С5/С6 распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размером до 2мм. Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне выявленных изменений.Заключение: картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела. Протрузия диска С5/С6.Как все это лечить? Вечно болит спина в сидячем положении между лопаток, состояние заложенности ушей, головные боли, слабость,утром тяжело встаю. Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Массаж, мануальная терапия и лечебная физкультура.