МНЕ ПОСТАВИЛИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ:МР КАРТИНА МАКРОАДЕНОМЫ ГИПОФИЗА.

№452647 Мне поставили в заключении:МР картина макроаденомы гипофиза.
Аделя Жен., 19 лет. Россия Казань
1. Женский,19 лет
2.нет
3.симптомов нет,просто последние 4 месяца часто голова болит
4.головные боли бывают
5.анализы сдавала на гормоны (пролактин показал 4918 мМЕ/мл )
6.нет
7.-
8.Расскажите подробней о моём диагнозе:МР картина макроаденомы гипофиза.Арахноидальная киста правой боковой щели мозга.
И какое лечение нужно? обязательно ли хирургическое вмешательство?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Аделя. Для выбора оптимального метода лечения необходимо предоставить снимки МРТ. Есть ли у Вас какие-то проблемы со зрением? Если нет, то лечение, скорее всего, можно будет начать с лекарственных препаратов (напр, Достинекс)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данным МРТ головного мозга с контрастным усилением и заключением нейроофтальмолога (поле зрения, острота зрения, глазное дно). Опишите эффективность приёма достинекса или бромокриптина.