ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№452714 Головокружение
Гуля Жен., 44 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте. Мне 44(пол жен) Гипертония мах. поднимается до 140/90(раб120/80) У меня внезапно началось головокружение,оно продолжается и тогда когда я ложусь спать( такое ощущение что я все время кружу в вальсе) вообще у меня плохо с вестибулярным аппаратом ,никогда не танцую вальс. Головокружение не проходит и после сна, тяжелая голова , нарушение координации (пошатывание), усталость ,сонливость.Состояние-как будто не отдыхала.Головокружение сидя за рабочим столом, когда работаю с клавиатурой компьютера(тяжело сконцентрироваться).голова какая-то не своя. При снижении давления до 120/80 ( андипал), головокружение не проходит. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Начните с очного посещения невролога.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
После посещения невролога сделайте МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга.