ДИАГНОСТИКА ПРИ ПООЗРЕНИИ НА МИКРОИНСУЛЬТ

№452981 диагностика при поозрении на микроинсульт
марина Жен., 51 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста, какой вид МРТ необходим при подозрении на микроинсульт.
Симптомы - в течении недели жар в голове, слабая головная боль, скачки давления от 120-80, до 90-70) в норме у меня 100-60. Слабость в руках, ЛЕГКОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. Решила. что небольшая доза коньяка расширит сосуды но головная боль и тяжесть в голове усилились и и отекли глаза и лицо.
3 года назад делала энцефалограмму - сужение сосудов головного мозга (на вход и на выход) .
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
То, что Вы описали вовсе не обязательно микроинсульт. И для его диагностики (упаси Бог), совсем не обязательно делать МРТ. Не надо гадать, просто сходите на очную консультацию к нервологу.
Прямая специальность
Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Невролог, г.Москва
Сходите к неврологу, если объективно что-то будет не так - Вас направят на МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга, по результатам проконсультируйтесь у невролога.