ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СИМПТОМЫ НИЖЕ!

№456540 Подскажите пожалуйста, симптомы ниже!
Виталий Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуейте! Который год беспокоит сосояние здоровья, но все как-то откладывается на потом.
Симптомы:
-«припекание» затылочной правой части
-боли в области сердца
-пульсирование в разных частях тела
-звон в ушах, иногда
-частое состояние беспокойства
-ухожу как будто «в себя»
-потливость конечностей
-давление в среднем 150-85, пульс 82-87
-бывает плохо начинаю видеть, но это временное состояние
-утром иногда онемевает мизинец на левой руке, или все левая кисть
-иногда ощущение, что в голове как будто пересыпается песок с мелким гравием
-частая усталость

Вобщем все, все в совокупности бывает, но редко. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с посещения невролога, либо психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству (ст. 70 закона 323-ФЗ от 21.11.2011 г. "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"), назначать лечение, отменять или корректировать его, может (и имеет право!) только очный лечащий врач. Заочно или по переписке на форуме, не видя пациента, не проведя осмотр и полноценное обследование, этого сделать просто не возможно. Это закон! Не выполнение этого требования не только чревато для здоровья пациента, но и сулит определенные последствия для того врача, который изменит назначенное очным врачом лечение. Подбор конкретной терапевтической тактики, либо схемы консервативного лечения, всегда достаточно серьёзная задача, которая требует сугубо индивидуального подхода. А бездумное выполнение рекомендаций не видевшего пациента специалиста, бывает чревато негативными последствиями. Поэтому берегите себя, не лечитесь по интернету!