ОНЕМЕНИЕ КОНЧИКОВ ПАЛЬЦЕВ ПРАВОЙ РУКИ

№458339 Онемение кончиков пальцев правой руки
Татьяна Жен., 49 лет. Россия Белгород
Вот уже почти месяц,чаще в ночные часы,беспокоит онемение кончиков пальцев (Мезинец,безымянный и средний),чувство покалывания,отека,боли в самой руке. Иногда эти ощущения долго не проходят даже днем. Делала повязки с мазями на запястье( троксевазин+вишневского), в инъекциях никотиновая кислота и дексон,пропила курсом пентоксифиллин. Но результата нет. Как определить причину онемения?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделать МРТ шейного отдела позвоночника (или хотя бы рентген), и со симками к неврологу/мануальному терапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ шейного отдела позвоночника и электрогейромиография для диагностики причины, лечение зависит от полученных данных.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписке на форуме будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное и комплексное очное обследование, получить от него конкретные рекомендации и назначения!