МОГУ СТАТЬ ИНВАЛИДОМ

№471124 могу стать инвалидом
Вадим Муж., 33 лет. Россия М-ск
Здравствуйте! Я болею эпилепсией 5 лет но я могу и продолжаю работать и тщательно скрываю своё заболевание, приобретаю и принимаю назначенные противосудорожные. За это время я вычислил многие провоцирующие факторы и стараюсь их избегать, скорректировал диету, режим дня+ противосудорожные. Это всё мне значительно помогло, но с недавнего времени без видимых причин увеличились большие приступы и малые тоже. По совету врачей увеличил дозу Депакин-хроно стало ещё хуже, назначили ещё и карбамазепин, значительно участились малые. Перестал всё это принимать и сразу стало значительно лучше исчезли большие припадки и малые по ночам. Малые припадки всё-же иногда проявляются и они почти всегда стали происходить в один и тот-же период времени суток с 10 утра до 12 дня. Говорят, что в это время наибольшая активность мозга, приём нозепама, феназепама или сибазона убирает их полностью. Но они действуют первые 2-3 дня, а в последующие дни уже не действуют и опять нужен перерыв в их приёме, а рабочая неделя 5 дней. Раньше они происходили без отключения сознания, я их чувствовал, немного притормаживал, видел «ауру», а иногда и моменты будущего! Но сейчас они всегда с отключением сознания и я делаю, что попало, как мне сказали «вёл себя неадекватно». Дошло до того, что я в эти часы стараюсь скрыться от чужих глаз и ушей, провоцирую мелкий припадок, а потом работаю спокойный и уверенный процентов на 90, что со мной до конца дня ничего не произойдёт. В одно утро не успел так сделать и случился на работе мелкий, меня спалили и сдали в здравпункт. Давление было большое и я сказал, что типа понервничал, заболело сердце и всё такое. Не стали они дальше копаться всё-таки я ИТР, но сказали ясно - ещё раз и на комиссию, а там инвалидность светит не смотря на то, что могу работать. Что за жизнь на нищенское пособие по инвалидности?. Так и жить нет смысла. Подскажите, возможно ли избавиться от этих мелких приступов? Или стране нужен новый инвалид?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скажите, а Вы пробовали обращаться к эпилептологам, а не заниматься самолечением? Как Вы обследованы? Приложите к вопросу данные МРТ и ЭЭГ - видеомониторинга. Если у Вас этого нет, можете приехать к нам в центр для дообследования и назначения адекватного лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наличие приступов - говорит о неэффективности лечения. Нужно заняться проблемой всесторонне и полноценно!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Запишитесь на очную консультацию в институт, вначале в отделение эпилептологии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените вашего лечащего врача!