РУБЦОВО-КИСТОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛОБНЫХ ДОЛЯХ И В ВИСОЧНОЙ ДОЛЕ СЛЕВА

№475459 Рубцово-кистозные изменения в лобных долях и в височной доле слева
Оксана Жен., 39 лет. Россия Рязань
18 лет назад после ДТП перелом основания черепа, ушиб головного мозга. После этого был посттравматических церебр.арахноидит. Сейчас на МРТ рубцово-кистозные изменения в лобных долях и в височной доле слева, умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Что это значит, возможно ли вылечить.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Обратите.сь за очной консультацией
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ и запишитесь на очную консультацию к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету - будут абсолютно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться толковому очному врачу-неврологу, и не теряйте пожалуйста время на форумах!