ГРЫЖЫ

№478668 грыжы
татьяна Жен., 19 лет. Россия Пенза
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен, сигналы от L4-S1 по T2 снижены сигналы от лстальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Высота межпозвонковых дисков сохранены. Дорзальная медианная грыжа диска L5/S1, размером 0,6 распространяющаяся в межпозванковые отверстия с обеих сторон, суживая их, компремирующая прилежащие отделы дурального мешка. ширина позвоночного канала 1,2 см.
Дорзальная медианная грыжа диска L5/S1, распространяющаяся на оба межпозвонковых отверстия суживая их, размером 0,9см. компремирующач прилежащие отделы дурального мешка. ширина позвоночного канала 0,9см.
дорзальная диффузная протрузия диска L3/L4, размером до 0,4 см, распространяющаяся в межпозванковые отверстия с обеих сторон, суживая их.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж дисков, сигнал от структур спинного мозга ( по T1 и T2)не изменен.
форма и размеры тел позвонков обычные , признаки начальных дистрофических изменений в телах позвонков.

нужна ли операция . Татьяна 19 лет г. Пенза
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Татьяна, что вас беспокоит?
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Все зависит от жалоб и уровня неврологического дефицита. Смотрел ли Вас невролог?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При неэффективности консервативной терапии, будет показано оперативное лечение.