ОБРАЗОВАНИЕ 38Х25Х28ММ И МАССИВНАЯ ЗОНА ОТЕКА ЛОБНО-ТЕМЕННО-ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ

№481353 Образование 38х25х28мм и массивная зона отека лобно-теменно-височной области
Калинина Жен., 68 лет. Россия Балашиха МО
Женщина 68 лет, онкологию матки и легких выявили год назад. Операция+4 химиотерапии. Головные боли левой области полгода. МРТ по программе SE в Т1 и Т2 ВИ. Серое и белое вещество дифференцируется. В правой лобной доле объемное образование с четкими неровными краями размером 38х25х28мм, изоинтенсивное на Т1 и Т2-ви. Перифокально отмечается массивная зона отека, распространяющаяся на лобно-теменно-височную область. В следствии описанных изменений - смещение срединных структур влево (на уровне III желудочка до 8мм), сдавливание III и правого бокового желудочка. IV и левый боковой желудочек нормальной формы и размеров. Цистерны основания ассиметричны, не расширены. Гипофиз не увеличен в размерах. Стволовые структуры без особенностей. Глазные нервы нормальной толщины, симметричные. Сильвиева щель справа сужена. Конвекситальные борозды правого полушария сглажены, левого углублены, субарахноидальное пространство не расширено. Борозды мозжечка не расширены. Придаточные пазухи воздушны. Внутренний слуховой проход нормальный. МРТ аппарат XinAoMDT 0,3T. Ваши рекомендации в плане того, что можно сделать для пользы пациента?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение - удаление опухоли.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте оперативное лечение.