ЕСТЬ ЛИ СРЕДСТВА, СПОСОБНЫЕ ПОМОЧЬ ПРИ ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЯРНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ?
№487214 Есть ли средства, способные помочь при вертебро-базилярной недостаточности?
Лариса Жен., 51 лет. Украина Чернигов
29.07.2011 14:35
Здравствуйте!
Три года мучаюсь от вертебро-базилярной недостаточности.
Причина: шейный остеохондроз, протрузия всех дисков. Но главное - сильный мышечный спазм.
Шея каменная и очень болезненная, двигать ею не могу.
Ничего не помогает: ни лекарства, ни массаж, ни пиявки, ни растирания, ни примочки. От блокад в шею и капельниц облегчение кратковременное.
Появилась шаткость походки: словно нахожусь не на земле, а на подвесном мостике. СтОит повернуть голову в сторону, как тут же начинает «двигаться» пол, сразу «закруживаюсь», как в танце. Часто ощущение, что «раздвигаются» глаза, не могу сфокусировать взгляд.
Перепробовала много лекарственных препаратов, не помогают совершенно (особенно хваленый бетасерк).
Пожалуйста, скажите, может ли вертигохель облегчить мое состояние? Препарат дорогой, к тому же его нужно принимать достаточно долго для достижения эффекта.
Купила бы его, если бы была уверена, что поможет.
Спасибо за ответ.

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Гомеопатические препараты не имеют доказательной базы.
Время создания: 29 Июля 2011 22:43
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Мало вероятно, что вертигохель Вам поможет. Рекомендована консультация опытного невролога, занимающегося кривошеей и т.п.
Время создания: 31 Июля 2011 15:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, одного гомеопатического препарата вертигохель будет не достаточно.
что по данным УЗДГ сосудов шеи и головного мозга; функциональных рентгенограмм шейного отдела позвоночника
какие блокады применяли?
ставился - ли вопрос о стабилизации шейного отдела позвоночника?
Время создания: 11 Августа 2011 22:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового очного мануального терапевта.
Время создания: 27 Декабря 2019 08:58