ПЕРИОДИЧЕСКИЕ (РАЗ В МЕСЯЦ) СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ НА ФОНЕ КАВЕРНОЗНОЙ АНГИОМЫ ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛИ

№490712 периодические (раз в месяц) сильные головные боли на фоне кавернозной ангиомы левой теменной доли
Таранова Марина Жен., 25 лет. Россия Туапсе
С 13 летнего возраста мучают сильные головные боли на фоне тошноты, светобоязни, шумобоязни, озноба периодичностью 1раз в месяц и средней продолжительностью от 1 до двух дней.
Присупы удавалось купировать лишь большими дозами анальгетиков.
Постоянно наблюдалась у невропатолога, терапевта, но точный диагноз поставлен не был.

В 2011 году при очередном обследовании на МРТ в частной клинике «Екатерининской» (г. Краснодар)выявлены признаки кавернозной ангиомы левой теменной доли.
В настоящее время интенсивность приступов возросла, причем боль невозможно снять ввиду кормления ребенка грудью.
Может ли выявленая кавернозная ангиома быть причиной приступов головной боли и если да, то где можно пройти курс лечения.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки на электронный адрес для ответа на ваш вопрос.
neuroweb@mail.ru
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Каверному надо удалять. Именно она является причиной приступов головных болей. Долго тянется все это. Вы очень терпеливы.
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу или пришлите мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Сами томограммы прикрепите к вопросу.