НЕМЕЮТ КОНЧИКИ ПАЛЬЦЕВ РУК

№492024 Немеют кончики пальцев рук
Надежда Муж., 56 лет. Россия Кострома
Здравствуйте! Мне 56 лет, всю жизнь проработала на сидячей бухгалтерской работе. У меня немеют кончики пальцев на руках, в основном на правой руке, но такое же проявляется и на левой. Немеют все пальцы кроме мизинцев, боли усиливаются ночью. Началось все это около месяца назад, сначала просто пальцы как иголками кололо, а потом немели все сильнее. Пальцами при этом практически ничего не чувствую, но держать в руке какой-либо предмет могу. Как определить причину этих симптомов? может какие то упражнения надо делать чтобы избавиться от немоты?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, и со снимками к неврологу, а затем к мануальному терапевту. Думаю, проблемы в шее.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ шейного отдела позвоночника, терапия зависит от полученных данных.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поставить правильный и дифференцированный диагноз в этом случае, сможет только квалифицированный врач-невролог, и только после комплексного и очного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету, будут просто не уместны, поскольку цена такой диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу, и поскорее!