ЛЕЧЕНИЕ НЕРВНОГО ТИКА ПРЕПАРАТОМ ДИСПОРТ
№492638 Лечение нервного тика препаратом Диспорт
Марина Жен., 27 лет. Казахстан Караганда
12.08.2011 14:29
Здравствуйте! Уже 5 лет у меня нервный тик (дергается глаз и уголок губ на правой половине лица). За это время несколько раз делали МРТ и ЭЭГ-мониторинг. Результаты хорошие, точный диагноз не установлен. Также использовалось множество различных препаратов (последние из них - Финлепсин и Кеппра). Эффект нулевой. Сейчас рекомендуют делать инъекцию Диспорта. Скажите, пожалуйста, насколько эффективен этот препарат? Есть ли возможность, что после одной инъекции тик пройдет навсегда или инъекции надо будет повторять всю жизнь? Спасибо

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего, у Вас гемифациальный спазм. Всю информацию по поводу этого заболевания и его лечения Вы можете найти на моем сайте
http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov26/
Время создания: 12 Августа 2011 18:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается оперативное лечение, как максимально эффективное.
Время создания: 15 Декабря 2019 16:06