МРТ ЕДЕНИЧНОЕ ПАРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ
№498922 МРТ еденичное паравентрикулярная ликворная киста правой височной доли
Лилия Жен., 38 лет. россия Сургут
30.08.2011 18:49
жен. 38 л ушиб головы 20 лет назат с 1998 года нечастые головные боли, последние 4 месяца 2011г. ежедневные головные боли иногда головокружение болезниность при вращение глазных яблок. МРТ признаки еденичного микродисциркуляторного очага правой височной доли, еденичная паравентрикулярная ликворная киста правой височной доли, состояние удовлетварительное, назночалось церебралезин в\в капельно 5,0 №5,кавентон в таблетках, улучшений нет. Подскажите какое обследование и лечение должна пройти при этом диагнозе, с УВАЖЕНИЕМ.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Эта киста не является причиной Вашей головной боли и лечения не требует.
Время создания: 30 Августа 2011 23:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это совершенно бессимптомная киста.
Время создания: 27 Ноября 2019 17:14