ЧУВСТВО СТРАХА

№501134 Чувство страха
Леонид Муж., 21 лет. Беларусь Шклов
Здравствуйте! Меня зовут Леонид, мне 21год. После 5 дней приема алкоголя, у меня сильно сдавило вески, давило 3 дня и давление держалось 150/100, я сильно перепугался, началось чувство паники(мнительный очень), думал умираю, поехал в больницу, сдал анализы, все отлично. Потом как-то само начало отпускать и отпустило,в висках не давит. Но присутствует чувство страха что это опять вернется и как только начинаешь вспоминать, появляется какое-то чувство дискомфорта в голове, отвлекаешься ничего нет. В больнице сказали, сильный испуг, развился невроз, попей успокоительные, займись чем-нибудь что б отвлечься от мыслей. Сделал все как сказали, но я постоянно как бы жду возвращения, постоянно читаю мед.справочники и сам себе поставил диагноз Вегетотивно-сосудистая дистония. Живу под страхом.Подскажите как быть?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к психотерапевту. Подобные проблемы решают они.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как быть? Обратиться на прием к психотерапевту. Иначе невроз может перейти в хроническую стадию.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прием алкоголя в таких количествах явился мощным стрессом для вашего мозга. В ответ на это развилась невротическая реакция. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Лечением этих проблем занимаются они.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего описания выше, я не исключаю того, что речь идет уже о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, косвенно указывающих на это. Но начинать решение этой проблемы, необходимо с уточнения диагноза. Сделать это может только квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в формате очной консультации. В случае подтверждения диагноза, врач предложит вам и комплексное лечение, основу которого как правило, составляет индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к очному врачу-психотерапевту, поскольку только в рамках очной консультации специалист сможет и установить правильный диагноз, и провести квалифицированное лечение!