БЕСПОКОЙСТВО, ЧУВСТВО СТРАХА

№806940 Беспокойство, чувство страха
Юлия Жен., 27 лет. Германия Хайльбронн
Гость (не зарегистрирован)
01.09.2014 22:11
Здравствуйте, мне 27 лет, но последнее время ощущаю себя на много старше. Как физически так и эмоционально. Очень беспокоит эмоциональный фон. Постоянно приследует ощущение тревоги и надвигающейся беды. Сама я очень впечатлительная и эмоциональная. Беспокоит работа сердца, часто ощущаю дискомфорт в груди, слышу биение сердца(очень неприятно), учащение пульса в покое бывает до 100 и выше...у кардиолога проверялась два месяца назад. Все хорошо, никаких назначений не было.
Пол года назад перенесла стресс, умер папа, неожиданно, во сне.
Через пару месяцев начались проблемы со здоровьем. Начала задыхаться, головокружение, страх смерти, проблемы со сном. Была у невролога, сказали панические расстройства. Прописали много химии, антидепрессанты. Их я пить отказалась, мучелась почти месяц. Потом перешла на растительный препарат Lasea. Вроде помогло, стало лучше. Но вот вернулась из отпуска и опять начинает происходить что-то неладное. Опять боязнь остановки сердца, тяжесть в груди, кажется что пульс стучит напряженно или слабо, постоянная тревога по поводу здоровья итд.
Подскажите пожалуйста что это такое и как с этим бороться.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Вам нужно поработать с психологом.
Время создания: 02 Сентября 2014 07:59
Оценок: 0
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Юлия!Скорее всего вас беспокоят симптомы панических атак, появившиеся после смерти отца. Вам поможет психотерапия у грамотного психолога или психотерапевта. Психотерапия - основной метод лечения панического расстройства, лекарства выполняют лишь вспомогательную функцию.
Время создания: 02 Сентября 2014 09:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 02 Сентября 2014 10:05
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог - не врач, он имеет педагогическое образование. К сожалению и некоторые врачи не знают об этом, и так-же как все путают врача с педагогом.А некоторые педагоги (психологи), пользуясь этой непросвященностью, пытаются заработать на этом, незаконно предоставляя услуги по лечению, не смотря на то, что заниматься диагностикой и лечением каких-либо расстройств им категорически запрещено.Диагностикой и лечением должен заниматься только Врач, и ни кто более.
Судя по Вашему сообщению пока можно говорить лишь о проявлении тревожно-невротического синдрома. Это лечится, но нужно строго выполнять все рекомендации лечащего врача.Очно обратитесь к врачу-психотерапевту.Это лечится.
Время создания: 02 Сентября 2014 10:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов психотропного ряда, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Время создания: 02 Мая 2016 18:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юлия 04.09.2014 18:22
Скажите пожалуйста можно ли как- то заочно помочь или получить консультации. Последние три дня очень плохо. Паника вернулась. Кажется вот вот и все...
   
Обратитесь за консультацией по скайпу. Здесь многие так принимают
      
Свяжитесь с консультантом по Скайпу и обсудите с ним своё состояние.
      
(Гость) Юлия 04.09.2014 22:59
А тут тоже такие присутствуют?
   
Да, насколько я понимаю присутствуют
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.05.2010
19:40
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
21.06.2012
14:49
Чеширская :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.03.2013
13:14
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.09.2011
18:16
Леонид :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.12.2012
21:48
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.03.2014
10:20
Жанна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.01.2011
18:27
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.11.2017
12:21
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.03.2016
16:07
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.12.2007
02:43
oksana :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0