ЧУВСТВО СТРАХА И БЕССОННИЦА

№653582 Чувство страха и бессонница
Ирина Жен., 40 лет. Челябинск
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Лет 15 назад была психастения и депрессия ( как я поняла, точно диагноз не помню, даже давали больничный), есть также диагноз эссенциальный тремор ( наследственный). Сейчас такая проблема:в конце 2012 года на работе был постоянный стресс, скоро опять на работу, там будет опять вагон работы и стресс,четыре дня назад почувствовала беспричинный страх просто сидя дома, постаралась не обращать внимания, отвлечься, все прошло. Сегодня лежала всю ночь не спала, чувство страха, картинки перед глазами, под утро уснула. Сейчас потрясывает и мурашки иногда, хожу из угла в угол.Причем умом понимаю, что просто нервы, но что пить от этого, как успокоиться? Сегодня ни одна клиника у нас не работает, в том числе платная, боюсь, чтоб хуже не стало, обратиться не к кому... Спасибо!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
К сожалению, тревожные расстройства не лечатся путём заочных консультаций в Интернете.

В крайнем случае вы можете обратиться в службу "03", у них всегда есть дежурная психиатрическая бригада.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А какие препараты у Вас есть под рукой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Список успокоительных препаратов достаточно большой, и в заочной (обезличенной) консультации по интернету, я могу порекомендовать только те препараты, которые отпускаются из аптек без рецепта: Фитосед, Ново-Пассит, Персен или Персен-Форте, Дормиплант, Магнетранс, Транквилар, Афобазол. Это самые легкие и проверенные временем успокоительные препараты. Забыл еще капли Зеленина - один из популярных и быстродействующих препаратов на основе валерианы, красавки, настойки ландыша и левоментола.