ПОЛУЧЕНИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ НЕВРОПАТОЛОГА

№511820 Получение консультации невропатолога
Дарина Муж., 23 лет. Казахстан Атырау
Доброго дня,
Обращаемся с просьбой для получения консультации для пациента в возрасте 23 лет. Болен с июня 2006 г, травму получил во время ныряния, проведена операция в г.Атырау, ляминэктомия С5, задний спондилодез проволокой за дужки С4-С6 позвонков. 14.03.2007 г. проведено КТ-исследование шейного отдела позвоночника, выявлена грубая кифотическая деформация в сегменте С4-С5, с нахождением проволочной конструкции в проекции спинно-мозгового канала. Со стороны органов грудной и брюшной полости острой патологии нет. функцию тазовых органов не контролирует, недержание мочи. Сознание ясное, контактен, ориентирован. ЧМИ без особенностей. Верхний параперез до 1-2 баллов, до плегии в кистях. Нижняя параплегия. тонус мышц конечностей повышен.
Диагноз: осложненный передний опрокидывающийся перелом-вывих С4 позвонка от июня 2006 г. Ушиб спинного мозга тяжелой степени. Верхний параперез, нижняя параплегия. Нарушение функции тазовых органов. Состояние после ляминэктомии С5, заднего спондилодеза проволокой от 2006 г. Вторичный стеноз спинно-мозгового канала. Состояние после удаления проволочной конструкции, менингеолиза от 12.04.07 г.
Заранее благодарим,
С уважением, Дарина
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Так в чем вопрос, Дарина?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это требует практической работы с грамотным (очным) врачом-реабилитологом.