КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№512263 киста шишковидной железы
Юлия Жен., 31 лет. челябинск
10.10.2011 19:54
Здравствуйте! В сентябре этого года при первичном прохождении МРТ говного мозга поставили диагноз киста шишковидной железы размерами 0,8*0,7*0,6 см. При сопутствующих заболеваниях вегетативная дистония и шейный остехондрози артроз С4 нервапотолог назначила максидол в/м и фенибут и витамины В1 и В6 в уколах .
Скажите можно принимать эти препараты при кисте шишковидной железы , не может это спровоцировать рост? И можно делать массаж грудного и шейного отдела при кисте шишковидной железы?Юлия

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если это действительно киста, то прием этих препаратов не спровоцирует ее рост.
Время создания: 11 Октября 2011 19:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, противопоказаний нет.
Время создания: 29 Октября 2019 20:26