ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ

№513358 помогите определится
михаил Муж., 30 лет. украина славянск
добрый день доктор...опишу вкратце ситуацию надеюсь вы поможете внести ясность.у меня следующие симптомы:сильная (неестественная утомляемость),легкие нарушение в координации движений(неуклюжесть,нарушение чувства дистанции)они незначительны и я незнаю как точно их описать,онемение кончиков рук,ног(иногда),боль в глазах при повороте,жжение в глазах(часто),очень редко чувство легкой тошноты...это почти всегда носит эпизодический характер,часто я себя плохо чувствую.....начитался много в нэте неврологических трактатов и увидел что симптомы схожи на рассеянный склероз,пошел к невропатологу(там молодая девочка,думаю неопытная),нистагма у меня нет,тремора нет,пирамидные рефлексы в норме,брюшные она не проверяла....послала к оккулисту....та обнаружила притушенность височных частей зрительного нерва-что как-бы тоже похоже и характерезует проявление расс...склероза....назначили мне МРТ,я поехал сделал томограму и результат мозг чистый-никаких отклонений,очагов димиэлинизации нет,а симптомы то есть,я пришел к врачу_она развела руками....подскажите что вы думаете,на каую болезнь походят симптомы,и что делать дальше...заранее благодарю
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Сделайте ещё МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи, чтобы исключить шейный остеохондроз и сосудистые нарушения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы. Поработайте с толковым врачом-психотерапевтом!