ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ОТ СКОВАННОСТИ?

№514222 Что посоветуете от скованности?
Лизи Жен., 28 лет. Россия Казань
Здравствуйте!
Я нахожусь на терапии гепС, которая длится 48 недель. На 25 неделе я почувствовала что без врача не справлюсь с депрессией, и обратилась к неврологу. не поставили диагноз астено-неврастенический синдром и церебральная антидистония. Было прописано : рекситин, пантогам, мексидол и эглонил. На третий день приема лекарств началось страшное: неусидчивость, тревога, тонус в мышцах, мурашки по всему телу, страх. Я сама отменила эглонил, купила пк-Мерц, попила пару дней. Стало легче, но ненамного. Потом пошла на прием к неврологу. Прописали ЭЭГ. В результатеумеренно выраженное общемозговое изменение бж головного мозга с переходящим акцитами медленноволновой активности в левой весочной области. Дальше пошла к другому неврологу. Он мне опять прописал эглонил в уколах но отменил рекситин. В данный момент у меня с эглонила (скорее всего) чувство скованности, тонус в мышцах. Это очень мучает меня, я не могу расслабится,тяжело. Помогите мне пожалуйста, посоветуйте что делать. С уважением.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такого рода проблемами занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту. Только не занимайтесь самолечением - это чревато последствиями!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Конечно лучше обсудить побочные эффекты эглонила с психиатром.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
тактику лечения согласовать с психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очень хорошо помогает индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом, или толковым специалистом-психологом.